道場案内

支部・教室 代表者 連絡先 主な稽古場所
石川南部エリア
小松支部 島田・籔本 0761-47-0240 小松市桜木体育館
雷空会支部 太田・酒井 0761-47-1738 ふれあい松東体育館
寺井支部 谷口・森 0761-58-5820 能美市寺井武道館
石川中央エリア
白山支部 森金(もりかね) 090-3763-3270 松任運動公園啓武館、白山郷公園武道館、館野小学校、富陽小学校、額中学校体育館
鳥越白嶺教室 千泉塾 中村 090-2830-7635 白山市吉野ター5
あさひ支部 坂野 090-8095-6151 あさひ道場
金沢城南支部 化生(けしょう) 076-296-3214 高尾南空手教室
金沢城東支部 川村・山岸・笠間 090-8263-9257 小立野小学校体育館・崎浦公民館・杜の里小学校
金沢駅西支部 井上・杉山・小幡 090-8262-4955 戸板小学校体育館・(戸板公民館)
金沢城北支部 中村 090-3885-8212 北鳴中学校体育館・千坂公民館
石川北部エリア
七塚支部 和泉(いずみ) 076-285-1724 かほく市七塚武道館
高松支部 山本・山﨑 090-5683-4645 高松小学校体育館
羽咋教室 和泉(いずみ) 076-285-1724 羽咋市武道館
輪島教室 濱高(はまたか) 0768-22-7135 大屋公民館

石川中央エリア石川南部エリア石川北部エリア

石川南部エリア

小松支部

代表:島田 和紀
連絡先:0761-47-0240

  • 練習日:火・木
  • 時間:18:30~20:30
  • 練習場所:桜木体育館
  • 練習日:土
  • 時間:18:00~20:00
  • 練習場所:桜木体育館

雷空会支部

代表:太田 順一郎
連絡先:0761-47-1738

  • 練習日:火・金
  • 時間:19:00~21:00
  • 練習場所:ふれあい松東体育館

寺井支部

代表:谷口 孝雄
連絡先:0761-58-5820

  • 火、木、土(祝日休み)
  • 時間:少年の部 18:30~19:30(木 上級者) 一般の部 19:30~20:30
  • 練習場所:寺井武道館

石川中央エリア

白山支部

代表:森金 竹司
連絡先:090-3763-3270

  • 練習日:日
  • 時間:18:00~20:30
  • 練習場所:松任総合運動公園体育館 柔道場
  • 練習日:月
  • 時間:①17:00~18:15|②18:45~20:00|③20:00~21:30
  • 練習場所:①松任総合運動公園体育館 柔道場|②日輪体育館|③北国新聞センター 白山スタジオ
  • 練習日:火
  • 時間:①16:30~17:45|②18:30~21:00
  • 練習場所:①金沢市教育プラザ富樫|②白山郷公園武道館
  • 練習日:水
  • 時間:①17:00~18:15|②18:30~21:00
  • 練習場所:①松任総合運動公園体育館 柔道場|②野々市市立館野小学校 体育館
  • 練習日:木
  • 時間:①17:00~18:15|②19:00~21:00
  • 練習場所:①白山市立蝶屋小学校 体育館|②白山郷公園武道館
  • 練習日:金
  • 時間:①17:00~18:15|②19:00~21:00
  • 練習場所:①白山市立明光小学校 第二体育館|②野々市市立富陽小学校 体育館
  • 練習日:土
  • 時間:①11:00~12:30|②15:00~16:15|③17:00~18:15|④17:15~18:45|⑤19:00~21:00
  • 練習場所:①松任総合運動公園体育館柔道場|②白山郷公園武道館|③扇台小学校 体育館|④北國新聞文化センター 金沢南スタジオ|⑤額中学校 体育館

あさひ支部

代表:坂野 友梨子
連絡先:090-8095-6151

  • 練習日:火・木
  • 時間:19:00~21:00
  • 練習場所:あさひ道場

金沢城南支部

代表:化生 徹
連絡先:076-296-3214

  • 練習日:水・金・土
  • 時間:19:00~20:15、20:30~21:45
  • 練習場所:高尾南空手教室
  • 練習日:日
  • 時間:9:00~10:30、11:00~12:30
  • 練習場所:高尾南空手教室

金沢城東支部

代表:川村 幸八郎
連絡先:090-8263-9257

  • 練習日:木・土
  • 時間:19:00~20:30
  • 練習場所:小立野小学校 体育館
  • 練習日:水
  • 時間:17:00~19:00
  • 練習場所:崎浦公民館2階ホール
  • 練習日:月・金
  • 時間:19:00~20:30
  • 練習場所:杜の里小学校プレイルーム

金沢駅西教室

代表:井上 哲宏/杉山 由美
連絡先:090-8262-4955

  • 練習日:月・木
  • 時間:19:00~21:00
  • 練習場所:戸板小学校 体育館(戸板公民館)

金沢城北支部

代表:中村 賢一
連絡先:090-3885-8212

  • 練習日:月・木
  • 時間:19:00~20:30
  • 練習場所:北鳴中学校 体育館
  • 練習日:土
  • 時間:17:30~19:00(初級の部)|19:00~21:00(上級の部)
  • 練習場所:千坂公民館

石川北部エリア

七塚支部

代表:和泉 時雄
連絡先:076-285-1724

  • 練習日:月・木・土
  • 時間:19:30~21:30
  • 練習場所:七塚武道館

高松支部

代表:山崎 晶規
連絡先:090-5683-4645

  • 練習日:火・木
  • 時間:19:30~21:00
  • 練習場所:高松小学校 体育館

羽咋教室

代表:和泉 時雄
連絡先:076-285-1724

  • 練習日:水
  • 時間:19:00~21:00
  • 練習場所:羽咋市武道館
  • 練習日:土
  • 時間:9:00~12:00
  • 練習場所:羽咋市武道館

輪島教室

代表:浜高 善祐
連絡先:0768-22-7135

  • 練習日:火・金
  • 時間:17:00~19:30
  • 練習場所:大屋公民館

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする